Co-Design de Aplicativos 2016

Bem-vindos à wiki da disciplina Co-Design de Aplicativos!

Esta wiki será o meio de entrega das tarefas não-relacionadas a programação, enquanto o GitHub será o meio de entrega das tarefas relacionadas a programação.

Se você ainda não possui uma conta no Wikidot ou ainda não vinculou sua conta a esta página, deve estar vendo um botão "Participar" abaixo.

Clique neste botão para iniciar o processo de registro. O professor da disciplina revelará a senha em sala. Não use o email do Insper para registrar.

Primeiro Projeto

Informações

Projetos do Primeiro Período
Projetos do Segundo Período
Exemplo Fictício de Entrega

Turma A

Ninja: Pedro Cunial Campos (rb.ude.repsni.la|4ccordep#rb.ude.repsni.la|4ccordep)

Grupo A1 - Sabrina Simão, Isabella Oliveira, Pedro Garcia, Patrick Câmara
Grupo A2 - Marcelo Prado, Wesley Bauerle, Rene Martinez, Thiago Fantin
Grupo A3 - Eduardo Gebara, Gabriel Oliva, Breno Marcolino
Grupo A4 - Filipe Borba, Francisco Aveiro, Thiago Carletti, William Palmieri
Grupo A5 - Raphael Costa, Lucas Fontenla, Cauê Ferreira, Martim José
Grupo A6 - Gianluca Formicola, Frederico Curti, Guilherme Schoueri, Giovanni Ranieri

Turma B

Ninja: Matheus Dias Marotzke Dib (rb.ude.repsni.la|dmdsuehtam#rb.ude.repsni.la|dmdsuehtam)

Grupo B1 - Hugo Mendes, Jean Walper, Matheus Campbell, Vinicius Falco, Michel Haikewitsch
Grupo B2 - Alexandre Costa, Luigi Almeida, Patrick Wiegerinck, Rodrigo Lino
Grupo B3 - Andre Ejzenmesser, Leonardo Andrade, Henrique Guazzelli, Elisa Malzoni
Grupo B4 - Juliana Pessoa, Vitória Rocha, Guilherme Graicer, Bruno Bitelli
Grupo B5 - Bruno Dratcu, Lucas Silva, Matheus Silva, Pedro Fonseca
Grupo B6 - Bruno Gomes, Eduardo Magalhães, Gabriel Moreira, Lucas Sousa
Grupo B7 - Bruno Landwehr, Leonardo Grotti, Otavio Cardoso, Daniel Ruhman

Turma C

Ninja: Alexandre Fernandes de Lima (rb.ude.repsni.la|2lferdnaxela#rb.ude.repsni.la|2lferdnaxela)

Grupo C1 - Warlen, Gabriel, Eduardo e Vitória
Grupo C2 - Bruno, Carlos, Henrique e João Victor
Grupo C3 - Felipe, Felipe, João e Lucas
Grupo C4 - Ana, Felipe Giorgi, Leonardo e Yago
Grupo C5 - Felipe Sigiani, Gustavo, Lucas Noto, Victor
Grupo C6 - José Fernando, Paulo e Homero
Grupo C7 - Bruna, Clara, Felipe Neto e Victor Hugo

Segundo Projeto

Turma A

Ninja: Pedro Cunial Campos (rb.ude.repsni.la|4ccordep#rb.ude.repsni.la|4ccordep)

Grupo A1 - nome dos membros
Grupo A2 - nome dos membros
Grupo A3 - nome dos membros
Grupo A4 - nome dos membros
Grupo A5 - nome dos membros
Grupo A6 - nome dos membros

Turma B

Ninja: Matheus Dias Marotzke Dib (rb.ude.repsni.la|dmdsuehtam#rb.ude.repsni.la|dmdsuehtam)

Grupo B1 - nome dos membros
Grupo B2 - nome dos membros
Grupo B3 - nome dos membros
Grupo B4 - nome dos membros
Grupo B5 - nome dos membros
Grupo B6 - nome dos membros
Grupo B7 - nome dos membros
Grupo B8 - nome dos membros

Turma C

Ninja: Alexandre Fernandes de Lima (rb.ude.repsni.la|2lferdnaxela#rb.ude.repsni.la|2lferdnaxela)

#ZicaMemo
A lenda do Zé
JDM Trader
Leão Azul
Quarteto Fantástico
Tchurrasco da Gurizada
WELC

Unless otherwise stated, the content of this page is licensed under Creative Commons Attribution-ShareAlike 3.0 License